首页 | 新闻 | 山东 | 国内 | 教育 | 考试 | 房产 | 家居 | 体育 | 旅游 | 酒店 | 财经 | 科技 | 环保 | 健康 | 食品 | 消费 | 书画 更多   登陆 注册
 首页 > 民生频道 > 大众连线 > 正文
 
 

莱山区福地隆城未执行新车位收费及租赁标准遭投诉

2017-08-08 21:16:43  字号: T   T
 

 近日,有网友留言:2017年5月1日烟台市物价局、市住建局印发了《关于烟台市市区普通住宅物业管理区域内停车收费有关事项的通知》,公布了依据有关法律法规和规定制定的普通住宅物业管理区域内停车收费标准。

    室内车位租赁费标准的基准收费标准为185元/月,室外车位(土地属非业主共有,规划用于停放汽车的车位,称为“规划车位”)租赁费标准:基准收费标准为100元/月。也看过贵局领导作出可上浮不超过20%的解释,但是在新规公布后,莱山区福地隆城业主租赁地下车位,报价依然报价租一年360元/月,连租两年280元/月;地上停车位租一年180/月,连租两年150/月,都超出规定标准。虽然烟台的收费标准出来了,但是物业依然没有履行新规的价格并张贴明示。高昂的车位价格让小区业主苦不堪言。

    且地上停车位依然未按照停留2小时之内免费的新规执行。请相关领导明察。谢谢。

    烟台市物价局回复:新的停车收费标准执行前已签订停车收费相关合同的,在合同期内,停车收费标准仍按合同约定执行;合同未约定固定期限或者已到期的,停车收费标准应按新的标准规定执行。如果你发现物业不按规定执行,请提供收费单据向莱山区物价局反映,电话6891620。

我来说说(
来顶一下
返回首页
返回首页
上一篇:返回列表
下一篇:网友反馈:烟台十四中初三级部分班不公平?
 
 
 
相关阅读
 
 
栏目最新
推荐资讯
权威市场调查 揭烟台房价上涨之谜
权威市场调查 揭烟台房
维生素e什么时候吃最好?
维生素e什么时候吃最好
2017中国摩托艇俱乐部大奖赛海阳站正式开赛
2017中国摩托艇俱乐部
听《养马岛之恋》,唱一首写给养马岛的歌
听《养马岛之恋》,唱
 
栏目热门
 

 

网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 法律声明 | 广告合作 | 实习申请
Copyright @ 2013-2017 www.dzytnews.com. All rights reserved.
Email:dzytnews@163.com
工业和信息化部备案:鲁ICP备16020333号